Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Принц Гарри и Меган Маркл почтили память погибшего бойца из Кривого Рога

Принц Гарри и Меган Маркл выразили свои соболезнования в связи с гибелью в войне с российскими оккупантами героя, Сергея Карайвана из Кривого Рога. Боец был призёром “Ігор Нескорених”, организаторами которых является королевская пара.

Как сообщает Информатор, Принц Гарри и Меган пожертвовали деньги в помощь пострадавшим от войны украинцам. Средства герцоги Сассекские выделили из собственного благотворительного фонда Archewell, о чем говорится на официальном сайте организации.

Сергея Карайван, бывший участник сборной Украины в соревнованиях Invictus Games и Warrior Games, погиб в бою с российскими оккупантами 13 марта 2022 года. Мы приносим свои соболезнования семье, друзьям погибшего, – написали на официальном сайте “Ігор Нескорених”.

«Было тяжело узнать о смерти Сергея, поскольку бои продолжаются. Когда мы победим, мы будем праздновать и говорить о нем, его чувстве юмора, профессионализме, патриотизме и спортивных достижениях. И мы будем обниматься и плакать и смеяться, потому что воспоминания о нем приносят радость и счастье. Пожалуйста, не думайте о нем как о мученике, ему это не понравилось бы. Думайте о нем как о знаменитом члене сообщества Invictus Games, герое и защитнике украинского народа», – поделилась менеджер украинской команды Invictus Games Оксана.

Мы знаем, что многие из участников Invictus Games, наряду с персоналом и руководством команды, снова записались служить, многие из которых уже получили травмы, полученные в войне с Россией с 2014 года. Фонд Invictus Games предложил поддержку ребятам, но они как команда решил остаться и служить.

Предстоящие Игры Invictus в Гааге 2020 станут ярким напоминанием о важности восстановления и реабилитации после физических и психологических травм, а также о необходимости объединения международного сообщества Invictus. Когда придет время, фонд Invictus Games Foundation снова поддержит сборную Украины в реабилитации и восстановлении с помощью спорта, которые ей понадобятся.

Нагору