Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге поженилась первая пара переселенцев с Востока Украины

18 марта в Кривом Роге переселенцы из Луганской области заключили брак и зарегистрировали первенца. Это первая свадьба внутренне перемещенных лиц в городе за все время войны.

Как сообщает Информатор со ссылкой на Первый Городской, молодожены поженились в Саксаганском отделе ЗАГСа и зарегистрировали своего новорожденного ребенка.

Инна и Егор знакомы почти два года. Они познакомились в одном селе в Луганской области и впоследствии стали вместе жить. Ночью 24 февраля, за два часа до полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину, у пары родился первенец Арсений. В день родов роженица еще не знала, что началась война. Поэтому ради безопасности младенца, как и многие другие семьи, супруги вынуждены были бежать в более безопасный регион страны. Спасая собственную жизнь, они ехали под обстрелами. На момент приезда в Кривой Рог младенцу было меньше суток. Первое время пара проживала у родственников мужчины, а впоследствии арендовали отдельную квартиру.

18 марта Инна и Егор решили соединить свои сердца браком и зарегистрировать рождение своего ребенка. По случаю такого счастливого дня супругам передал приветствие и Александр Вилкул, Председатель Совета обороны города.

«Сегодня знаковое событие: это уже третий ребенок, которого мы регистрируем как нового криворожанина и первый брак – жизнь продолжается», – сообщает Лариса Сидоренко, координатор по вопросам вынужденно перемещенных лиц ОО «Эгида-Центр». переселенцами.

В настоящее время общественная организация предоставляет супругам всю необходимую помощь. Молодожены довольны всеми условиями приема в городе и благодарными организациям за оказанную поддержку.

Елена Шевченко

Нагору