Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

На вокзале Кривой Рог (Главный) навели порядок, а криворожан призвали вывесить государственные флаги

Не поддаваться панике, соблюдать порядок, в том числе и на вокзале во время посадки в эвакуационные поезда, выявлять тех, кто требует деньги за внеочередную посадку в вагон, а также вывесить на домах, учреждениях и объектах бизнеса государственные флаги.

Как сообщает Информатор, к этому на своем брифинге 7 марта призвал глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

Он заявил, что вражеских войск или диверсантов на данный момент на территории Кривого Рога и ближайших окрестностей нет. Продолжается строительство нескольких линий эшелонной обороны. Город под надежной защитой Вооруженных Сил Украины, нашей Нацгвардии и батальонов территориальной обороны.

Теперь о ситуации с отправлением эвакуационных поездов. Как рассказал Вилкул: “Позавчера была большая проблема на железнодорожном вокзале с эвакуационными поездами, когда огромные мужики лезли в поезда буквально по головам детей. При этом, в конечном результате, всем мест хватило. Вчера в этом вопросе был наведен порядок, упорядочена посадка в поезда. Проведены все необходимые совещания с силовыми структурами. Там будет постоянно дежурить полиция и посадка в поезда будет проводиться организовано и централизовано. Плюс, на вокзале в Долгинцево оборудованы специальные пункты, где может оказываться медицинская помощь, предоставляться еда. Это все также сделано”.

Глава военной администрации отметил, что по городу ходят слухи о том, что некто берет по 1500 гривен за внеочередную посадку на поезд, однако никто конкретно не сказал – где и кто. Если есть какая-то конкретная информация – кто и где берет деньги за прохождение вне очереди, нужно звонить в службу 102 и в городской Контакт–центр 1520. Но, только конкретно – кто и где, с фамилиями, а не в виде слухов. Это будет искореняться самым жестоким способом, по законам военного времени. Единственные, кто сегодня пройдут вне очереди – это эвакуируемые лежачие дети-инвалиды и дети с ДЦП. Все остальные – организованно и по очереди.

В конце своего брифинга Александр Вилкул обратился к криворожанам с просьбой на своем доме, балконе, на своем магазине или ларьке вывесить Флаг Украины. “Пусть враг видит, что Кривой Рог стоит, что Украина не сдается и никогда не сдастся. И мы победим! Слава Украине!”- сказал он.

Про то, что ни в одном уголке Днепропетровской области вражеских войск на сегодня нет, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору