Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Ситуация в Днепропетровской области контролирована, входа русских войск в регион не зафиксировано – Лукашук

Ситуация в регионе полностью под контролем. Входа войск агрессора на территорию Днепропетровщины не зафиксировано. Об этом во время брифинга сообщил председатель областного совета, заместитель руководителя совета обороны Днепропетровской области, Николай Лукашук.

«Запасы лекарств, бензина есть. Вся критическая инфраструктура работает стабильно», – сказал Николай Лукашук.

Он сообщил, что вчера сотрудники уголовного розыска получили информацию о двух подозрительных мужчин. С февраля они арендовали жилье в областном центре. Полицейские задержали диверсантов – 22 и 29 лет. У них изъяли паспорт так называемой ДНР, сим-карты, платежные карты из РФ, одел с символикой страны-агрессора. В телефонах обнаружили фото украинских военных объектов.

«Вчера со стороны Баштанки Николаевской области в направлении Кривого Рога двигалась враждебная колонна. Благодаря оперативным действиям ВСУ было уничтожено 800 единиц колесной техники оккупанта. Входа русских войск на Днепропетровщину не было», – рассказал Николай Лукашук.

Он обратился к жителям региона, чтобы те, только что узнав о сигнале тревоги, переходили к укрытию. Ведь сирена значит, что военные зафиксировали ракетный пуск. Учебных тревог в настоящее время нет.

Алена Свиридова

Нагору