Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Обращение Зеленского: что Президент сказал украинцам после признания Путиным «Л/ДНР»

“Никого и ничего не боимся”: ночью, 22 февраля, после заседания СНБО Владимир Зеленский обратился к украинцам на фоне принятия Путиным решения о признании «Л/ДНР». 

Об этом сообщает Информатор Кривой Рог со сылкой на Информатор Днепр

Зеленский поблагодарил украинцев за то, что они реагируют на всё спокойно и заверил, что поводов для бессонной ночи нет. Президент обратился к народу 22 февраля в 01:54.

«Украина квалифицирует последние действия РФ как нарушение суверенитета и территориальной целостности нашего государства. Вся ответственность за последствия этого решения возлагается на политическое правительство России. Признание независимости оккупированных районов Донецкой и Луганской областей может означать односторонний выход РФ из Минских договорённостей. Это подрывает мирные усилия и разрушает нынешние переговорные форматы. Своими решениями Россия легализует свои войска, которые фактически были на Донбассе с 2014 года», — сообщил Президент Украины.

Также он сообщил, что уже обсудил ситуацию с президентом Франции — Эммануэлем Макроном, канцлером Германии — Олафом Шольцем, президентом США — Джо Байденом и премьер-министром Великобритании — Борисом Джонсоном.

Зеленский уверяет: международно-признанные границы Украины останутся такими же, несмотря на действия России.

Ранее мы сообщали, что президент Украины пообещал всем пенсионерам смартфоны.

Елена Шевченко

Нагору