Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как убрать живот?

Когда люди спрашивают, как убрать живот, они вовсе не хотят получить на его месте зияющую дыру. Им просто хочется, чтобы все ниже груди было плоско и отложение жира с этого места куда-то бы исчезло. Особенно часто спрашивают, как убрать низ живота, чтобы кожа на нем не натягивалась, как на барабане. Какова же причина появление выпуклости в этом месте? Как похудеть в животе? Давайте разбираться.

Как убрать живот?

Как убрать жир на животе? Вам поможет здоровое питание, специальные упражнения, здоровый сон, достаточное количество выпиваемой воды и даже…правильное дыхание. Давайте разбираться, как сделать эту область своего тела красивой, как у моделей в рекламе белья и купальников.

Способы, которые помогут убрать низ живота и жир

Как убрать жир с живота? Медики советуют обратить внимание на свой рацион. Не нужно садиться на жесткую диету. Но и злоупотреблять сладким и жирным тоже не стоит. Если на вашей тарелке будет регулярно появляться нежирное мясо, овощи и фрукты, вы увидите, как брюшной жир постепенно уходит. Чтобы ускорить этот процесс, старайтесь придерживаться режима: есть примерно в одно и то же время и достаточно спать. Но это далеко не все возможные пути к стройности.

1.Упражняйся

Как убрать жирок с живота? Если у вас несколько лишних сантиметров, а не клиническое ожирение, фитнес вам поможет. Идеальная нагрузка для борьбы с жирком на брюшке – плавание. В бассейне или в открытом водоеме, главное, делать это регулярно. Когда вы не в воде, старайтесь держать спину ровной, плечи расправленными, а живот втянутым. Эта поза является естественным тренажером для мышц и сжигателем жира. Принимайте ее каждый раз, как подумаете о своем пузике. Ну а утром, прежде чем встать с кровати, можно провести небольшую тренировку своего пресса: памятный нам со школы «велосипед», закидывание ног за голову.

2.Пей больше воды

Как быстро убрать живот? Не забывать пить. Воду. Человек как биологический вид родом из желтой жаркой безводной Африки. И на протяжении большей части эволюции наши предки совершенно не знали, как скоро им доведется в следующий раз поесть или попить. Поэтому при малейших признаках недостатка еды или питья наше тело пугается и начинает делать запасы в виде жира или отеков. Но если у верблюдов такие горбы возникают на спине, то у людей – на животе. Поэтому, чтобы не получить лишний объем на талии, не будь верблюдом, пей вволю воды.

3.Дышите носом

Как избавиться от живота? Дышите правильно и не болтайте за едой. Странная рекомендация, на первый взгляд. На самом деле проблема в том, что если вы дышите ртом, часть воздуха попадает в пищевод и в желудок. От этого его объем увеличивается. Ну чтобы пузырьки газов вышли с другой стороны пищеварительного тракта, нужно время. То же самое происходит, если вы любите одновременно есть и говорит. И у любителей жвачки тоже такие трудности были замечены.

4.Регулярно ходите в туалет

Эта рекомендация не про то, как избавиться от жира на животе, а про уменьшение его объемов. Если вы привыкли терпеть максимально и не отвлекаться на походы в «комнату размышлений», ваш организм пойдет вам навстречу и будет тревожить вас позывами только в экстренных случаях. Но при этом по закону сохранения вещества, все что вы выпили и съели никуда не денется и большая часть воды и переваренной диеты будет собираться в мочевом пузыре и в кишечнике, увеличивая объем живота. Чтобы такого не было, ходите «по маленькому» раз восемь в день (так часто, как рекомендуют выпивать стакан воды). И пусть ваша диета будет такой, чтобы без проблем ходить по-большому ежедневно как минимум.

5.Следите за гормонами

Если вы выполняете все эти рекомендации, а вопрос, как убрать жир внизу живота, все равно вас тревожит, обратитесь к эндокринологу. К сожалению, не все проблемы с весом можно решить при помощи диеты и упражнений. Иногда гормональный фон тормозит похудение. Врач назначит вам необходимые анализы и, если нужно – правильное лечение.

Выводы

Для того, чтобы получить фигуру своей мечты, нужно потратить время и усилия. Вы не можете делать какое-то одно упражнение и получать волшебный результат. Подход должен быть комплексным и включать в себя здоровое питание, правильный питьевой режим. Все это поможет вам становиться с каждым днем стройнее, красивее и здоровее. Если же все ваши усилия не дают результата, нужна медицинская коррекция.

Анна Петренко

Нагору