Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как варить пельмени?

Как варить пельмени, чтобы они не развалились, не прилипли ко дну и не слиплись в один ком? Как сварить пельмени в микроволновке? Для вкусного ужина нам нужна вода, кастрюля и знания, как готовить пельмени так, чтобы не испортить этот любимое многими блюдо.

Как варить пельмени?

Как правильно варить пельмени? Общие правила очень простые. Если вы собираетесь варить только что слепленные пельмени, их не нужно замораживать, а если – замороженные из магазина, не надо их размораживать. Возьмите большую кастрюлю, налейте в нее воды столько, сколько нужно, чтобы пельмени свободно в ней плавали (примерно полтора литра на полкило), доведите воду до кипения и только тогда опускайте пельмешки. Не дайте им прилипнуть ко дну при помощи ложки с длинной ручкой. А когда они всплывут – блюдо готово. В принципе, выполнив эти простые правила, вы получите вполне приемлемую еду. Но если вы стремитесь к вершинам кулинарных наслаждений, читайте дальше.

Сколько варить пельмени?

Если вы любите пельмени, как варить их в разных приспособлениях? Чтобы получить вкусный результат, на обычной плите вам понадобится закипятить воду, опустить в нее пельмени, дождаться, пока вода закипит второй раз, а пельмени всплывут на поверхность, затем прикрутить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и варить их там примерно пять минут.

В мультиварке вы можете готовить пельмени как в воде, так и на пару. В воде, доведенной до кипения в режиме «Варка» вам понадобится подождать минут десять. А на пару – минут двадцать.

Что нужно добавить в воду для варки пельменей?

Как правильно сварить пельмени? Кроме соблюдения теплового режима, о котором мы писали выше, можно улучшить их вкус при помощи простых приемов. И не важно, что является вашим кулинарным гаджетом: плита, микроволновка или мультиварка, – не забудьте посолить воду (чайная ложка соли на литр воды). Сделать ваши пельмени более ароматными поможет лавровый лист и перец-горошек (черный, белый и/или душистый). А немного растительного масла станет хорошей профилактикой слипания пельмешек.

Как и сколько варить пельмени на плите?

Как приготовить пельмени из магазина правильно? Возьмите большую кастрюлю, налейте в нее воду и доведите до кипения. Посолите, добавьте перец, лавровый лист и немного растительного масла. Опускайте пельмени в воду и ждите, пока она закипит еще раз. Когда это произойдет, оставьте кастрюлю минут на пять на медленном огне. Потом вылавливайте пельмени шумовкой и приятного аппетита!

Как и сколько варить пельмени в микроволновке?

Как сварить вкусные пельмени в микроволновке? Выложите пельмени в керамическую кастрюлю и залейте кипятком. Ставьте в микроволновку, включайте ее на полную мощность и оставьте минут на пять. Добавлять в воду ничего не нужно.

Что добавить в пельмени при варке?

Мало знать, как правильно готовить пельмени, нужно уметь их правильно подавать. Варка – это только первая часть. Готовые пельмени откиньте на дуршлаг, чтобы слить воду, ссыпайте в глубокую керамическую миску и ставьте на стол. Сверху на них можно положить кусочек сливочного масла и посыпать мелко нарезанной зеленью. Сделать блюдо вкуснее поможет сметана, томатный соус или горчица.

Выводы

Теперь вы знаете, как варить пельмени правильно. Рецепт очень прост. Если вы купили пельмени в магазине, вам понадобится только кастрюля, вода, плита или мультиварка, или микроволновка. Зная, как пельмени варить, вы можете быть уверены, что у вас всегда будет получаться вкусный ужин. Главное, заложить необходимое время и начинать с того, что вода (без пельменей) должна закипеть.

Анна Петренко

Нагору