Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Как наказали жителя Кривого Рога за убийство соседской собаки

Жовтневий районный суд Кривого Рога признал 34-летнего мужчину виновным в жестоком обращении с животными, что привело к гибели животного. За данное правонарушение суд осудил подозреваемого на 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Жовтневого районного суда.

Известно, что в конце марта 2021 года обвиняемый М. находился в своем доме по улице Ярошенко в Покровскому районе Кривого Рога в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Мужчина пришел на соседский двор в котором гуляла среднеазиатская овчарка и решил ее убить. Воспользовавшись тем, что собака подошла к нему, человек через решетку металлического забора нанес животному кухонным ножом удар в грудь, причинив несчастной особые страдания. От полученной раны собака умерла.

Приговором суда от 18 января 2022 года было утверждено соглашение о признании виновности и назначения обвиняемому М. согласованного сторонами наказания в виде 5 лет лишения свободы с отсрочкой приговора от его отбывания с испытательным сроком на 3 года.

Приговор суда еще не набрал законной силы и может быть обжалован в Днепровском апелляционном суде в течение тридцати дней с момента его оглашения.

Про то, что в Кривом Роге оставшаяся без ног собака обрела семью и переехала жить в Одессу, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору