Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Днепропетровской области 29-летний сержант организовал наркобизнес в колонии

Сотрудники ГБР сообщили о подозрении инспектору отдела надзора и безопасности Синельниковой исправительной колонии в Днепропетровской области, который пытался устроить наркотрафик в колонии, сбывая препараты заключенным.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Государственного бюро расследований.

По оперативной информации, 29-летний сержант внутренней службы по собственным каналам приобрел немалую партию наркотиков. После этого он пытался пронести свертки с наркотическими веществами и лекарственными средствами в карманах своей формы. Во время личного осмотра у него обнаружили и изъяли более 30 пакетов с каннабисом, метадоном, метамфетамином, димедролом.

18 января 2022 года инспектору уведомлено о подозрении в незаконном приобретении, хранении в целях сбыта особо опасного наркотического средства, наркотического средства в больших размерах и психотропного вещества в места лишения свободы и приобретении, хранении в целях сбыта сильнодействующих лекарственных средств (ч. 2 ст.3 , ч. 1 статьи 321 УК Украины).

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества. Процессуальное руководство осуществляет Днепропетровская областная прокуратура, оперативное сопровождение – ГБР.

Елена Шевченко

Нагору