Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Сооснователь Monobank пообещал 500 000 гривен вознаграждения за поимку мошенников

В сети появилась очередная мошенническая схема, от которой пострадали уже 9 человек. Мошенники маскируются под представителей Monobank и сообщают о том, что у банка появилась платформа для пассивного заработка. В общей сложности люди потеряли более 53 000 гривен.

Компания Monobank занимается поиском мошенников и предлагает 500 000 гривен любому, кто поможет им в этом деле. Об этом сообщает Информатор Кривой Рог ссылаясь на наших коллег с сайта Информатор Днепр, которые опираются на пост сооснователя Monobank Олега Гороховского.

Рекламные объявления распространились по всем социальным сетям, в частности, в Facebook. На изображениях сам Гороховский, который якобы информирует своих клиентов о том, что Monobank запустил платформу для пассивного заработка. Под изображениями, конечно же, громкие лозунги по типу «Успей зарегистрироваться сегодня!» и «Количество мест ограничено!»

Гороховский заявляет о том, что компания обратилась в полицию и сейчас ведутся активные поиски мошенников. Однако, чтобы уберечь себя и своих клиентов от последствий подобных реклам, бизнесмен предлагает вознаграждение в размере 500 000 гривен за любую информацию о мошенниках. Кроме того, Гороховский призывает всех, кто сталкивается с подобной рекламой в социальных сетях, обязательно жаловаться на нее. Таким образом можно помочь сохранить деньги и нервы доверчивым людям.

Про то, что мошенники придумали схему обмана, связанную с “тысячей Зеленского”, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору