Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге сообщили о минировании всех школ в двух районах города

Рано утром 13 января в полицию Кривого Рога поступило сообщение о минировании всех школ Центрально-Городского и Металлургического районов. Родителей просят не вести детей в учебные заведения.

Как сообщает Информатор со ссылкой на Первый Городской о минировании учебных заведений Металлургического и Центрально-Городского районов сообщили в СБУ.

Пока продлится проверка спецслужбами, педагоги в групповых чатах просят родителей не приводить детей. А пропустивших сообщение разворачивают обратно прямо на месте и просят не приходить до особого распоряжения.

В 26-й школе – сообщение о том, что не следует приводить детей в учебные заведения этого дня, руководству поступило от районного отдела образования. Педагоги сразу разослали информацию в чаты с родителями, поэтому школьники утром не приходили

Однако проверка спецслужбами может затянуться, потому что учебных заведений много. Некоторые успели проверить до прихода детей. Во всех школах, где, по информации анонима, могут быть заложены взрывоопасные предметы, организовано дистанционное обучение.

Фото взято с сайта.

Елена Шевченко

Нагору