Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Рождество с патрульной полицией: в Кривом Роге в парке Героев прошла праздничная программа

Сегодня, 7 января в парке Героев возле главной ёлки, патрульные Кривого Рога провели уличную акцию для детей. Полицейские проводили тематические викторины, активности и даже раздавали детские книги про ПДД.

Как сообщает Информатор, Рождественский день в парке героев начался с полицейских мигалок и серены, но это были праздничные сигналы. Работники патрульной полиции Кривого Рога организовали для жителей и гостей города познавательный праздник. Уже пять лет подряд патрульная полиция проводит такие акции в 35 городах Украины.

В парке Героев были припаркованы автомобили патрульной полиции, на которых правоохранители катали детей и даже давали возможность сказать что-то в громкоговоритель. Также возле главной ёлки расположились пять локации для детей и взрослых.

Каждая локация была направлена на то, чтобы показать детям все тонкости работы патрульных. Желающие могли примерить очки, которые имитируют влияние алкоголя на организм человека, и пройти в них по линии.

Также полицейские проводили викторины для детей, задавали вопросы по теме ПДД и за правильные ответы давали значки с логотипом патрульной полиции, книжечки и леденцы.

А ещё все желающие могли примерить каски, бронежилеты, спецсредства, с которыми полицейские патрулируют город, и сделать в них фото.

Всем, кто посетил праздничную акцию, бесплатно получили книжки с правилами поведения и ПДД.

Ранее Информатор рассказал, где криворожане могут провести Рождественские выходные.

Елена Шевченко

Нагору