Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

А раньше было бесплатно: “Укрзалізниця” ввела оплату за печать билетов

“Укрзалізниця” ввела плату за распечатку электронных билетов. Сделать это можно в любой кассе на любом вокзале Украины за 12 грн.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на журналиста Александра Рудоманова. Также он опубликовал фотографию уже распечатанного электронного билета.

“А вы знаете, что за обмен электронного билета на бумажный в кассах “Укрзалізниці” теперь нужно платить 12 гривен? Эта услуга была введена в середине декабря”, – рассказал он.

Стоимость формируется на основе двух показателей:

  • 10 грн стоит сама распечатка;
  • 2 грн – НДС.

В “Укрзализныце” подтвердили, что обменять электронный билет на бумажный можно в любой кассе на любом вокзале Украины, заплатив 12 грн.

Стоит отметить, что зачастую пассажиры хотят иметь на руках бумажный документ сугубо “на всякий случай”, ведь е-билета вполне достаточно для посадки на поезд. Даже если у кондукторов не окажется сканера для считывания кода на электронном варианте, его просто перепишут.

Вместе с этим некоторые контролеры все же могут – тоже по привычке – требовать бумажную версию проездного документа. В таком случае стоит обращаться на горячую линию УЗ.

Елена Шевченко

Нагору