Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Членов криворожского наркокартеля, продававших каннабис на миллионы гривен, будут судить

В Днепропетровской области будут судить жителей Кривого Рога, которые выращивали, перерабатывали и продавали каннабис элитных сортов наркозависимым. За незаконную деятельность им грозит до 12 лет тюрьмы.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу департамента борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины.

Четверо мужчин и женщина организовали незаконный бизнес по выращиванию, переработке и сбыту каннабиса. Коноплю элитных сортов они растили в восьми подпольных лабораториях, работавших непрерывно. Помещения нарколабораторий были оснащены специальным светом, приборами для поддержания необходимой влажности, температуры и питания растений минудобрениями. В дальнейшем растений сушили, перерабатывали в каннабис и сбывали наркозависимым.

Кроме каннабиса, “аграрии” собственноручно пекли и продавали конопляное печенье. Клиентов подыскивали через собственный виртуальный интернет-магазин, а «товар» отправляли по почте, получая оплату на электронные кошельки.

Ежемесячный доход от продажи “товара” составлял около миллиона гривен.

Во время обысков полицейские конфисковали каннабис, конопляное печенье, растения конопли, оборудование для выращивания наркосодержащих растений, а также большую сумму денег в национальной и иностранной валюте.

В настоящий момент уголовное расследование завершено. Дело направлено в Долгинцевский районный суд Кривого Рога для рассмотрения по сути.

Членам преступной группы сообщили о подозрении сразу по нескольким статьями Уголовного кодекса Украины. В случае, если преступления будут доказаны, им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В теплицах поддерживались идеальные условия для выращивания зелья.

В теплицах поддерживались идеальные условия для выращивания зелья.

За растениями тщательно ухаживали.

За растениями тщательно ухаживали.

Про то, что в Днепропетровской области дельцы продавали наркотики “под крышей” полиции, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору