Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Днепропетровской области чиновник потребовал взятку 26 тысяч гривен

В Днепропетровской области правоохранители “на горячем” задержали чиновника Госпродпотребслужбы. Он вымогал взятку в сумме 26 тысяч гривен.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу департамента стратегических расследований Национальной полиции.

Известно, что ответственный сотрудник Госпродпотребслужбы обещал предпринимателю посодействовать в получении эксплуатационного разрешения на переработку несъедобных продуктов животного происхождения. А именно: инспекцию объектов с целью определения их соответствия техническим регламентам и влияние на должностные лица облуправления Госпродпотребслужбы ради положительного о принятия ими решение.

4 января, оперативники управления стратегических расследований Нацполиции в Днепропетровской области совместно с коллегами-правоохранителями разоблачили чиновника во время получения взятки. В служебном кабинете полицейские изъяли 26 000 гривен. Мужчину задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

Чиновника госпродпотребслужбы задержали на горячем.

Чиновника госпродпотребслужбы задержали на горячем.

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении.
Уголовное производство расследуется по ч. 3 ст 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды, служебным лицом) и ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление положением) УК Украины.

Ранее Информатор писал о том, что в Днепропетровской области военкома задержали за то, что он начислял себе материальную помощь.

Алена Свиридова

Нагору