Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Днепропетровской области мошенники обобрали граждан на полмиллиона под видом устройства на работу

Полиция Днепропетровской области задержала группу мошенников. Под видом устройства на работу, они обирали доверчивых граждан.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Днепропетровской области.

Известно, что организовала мошенническую схему жительница Никополя. В сообщники она привлекла трех человек. В соответствии с разработанным планом, в газетах и сети Интернет преступники размещали объявления о приеме на работу. В дальнейшем получали от граждан необходимые документы и заключали с ними фиктивные трудовые договоры со всеми анкетными и другими данными. Пользуясь полученной информации, на соискателей работы оформлялись кредиты в различных финансовых учреждениях.

С августа 2020 года по октябрь 2021 года злоумышленникам удалось обмануть 11 граждан и выманить у них в общей сложности полмиллиона гривен.

28 декабря, следователи отделения полиции № 5 Днепровского райуправления полиции сообщили организатору и трем участниками преступной группы о подозрении по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Организатору и трем участниками преступной группы о подозрении.

Организатору и трем участниками преступной группы о подозрении.

Организовала мошенническую схему жительница Никополя.

Организовала мошенническую схему жительница Никополя.

Решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечений. За совершенное преступление им может грозить от пяти до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Про то, что мошенники придумали схему обмана, связанную с “тысячей Зеленского”, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору