Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как будут работать пункты вакцинации в Кривом Роге в новогодне-рождественские праздники

Впереди длительные новогодне-рождественские праздники. Однако пандемию коронавируса они не останавливают и прививки криворожане продолжат делать. 

Информатор узнал, как будут работать в это время пункты вакцинации в Украине вообще, и в Кривом Роге в частности.

Как рассказала на брифинге заместитель министра охраны здоровья Украины Мария Карчевич: “Пункты и центры вакцинации населения против COVID-19 1 и 2 января не будут работать. В первые дни после Нового года мы даём возможность отдохнуть медицинским работникам. В остальные дни пункты вакцинации будут работать по обычному расписанию”.

Что же касается Кривого Рога, то по данным наших коллег с сайта “Первый Городской”, 25 и 26 декабря 2021 года и 1 и 2 января 2022 года медики города, делающие прививки, также будут отдыхать. С 3 января дня вакцинация возобновится в обычном режиме.

В настоящее время на территории Кривого Рога работают 30 пунктов вакцинации: 23 стационарных (в центрах первичной медико-санитарной помощи) и семь центров массовой вакцинации. Привиться можно препаратами AstraZeneca, Pfizer, CoronaVac.

Нужно сказать, что по состоянию на 23 декабря от COVID-19 привили 435 780 криворожан, а более 203 тысяч горожан прошли полный курс вакцинации.

Вакцинироваться можно в таких местах:

Центры массовой вакцинации от Covid-19

Cтационарные пункты вакцинации

Про то, для людей каких профессий в Украине обязательна вакцинация от коронавируса, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору