Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Попавшему в аварию пятилетнему Тимуру опять нужна кровь

Пятилетнему Тимуру Варченко, 1 декабря попавшему под колеса грузовика на Днепровском шоссе в Кривом Роге, опять нужна кровь. Мальчик находится на лечении в областной детской клинической больнице.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на ТРК “Рудана”.

10 декабря в областной детской клинической больнице мальчику сделали вторую операцию на правой ножке. Все прошло успешно. Состояние ребенка значительно улучшилось, и из реанимации его перевели в хирургическое отделение.

Как пишет отец маленького больного Евгений Варченко: “Тимурчику здесь нравится. Более удобный матрас и лучший вид из окна. У сына уже выходит самостоятельно сидеть, правда, недолго, и опираясь на ручки. Лучше держит голову. Движения руками стали более сконцентрированными и правильными. Очень плакал за мамой, очень грустит. С нами стал работать психолог… Пока еще неизвестно, сколько времен мы проведем в больнице. Нужно спасти ножку, вырезать все ненужное, срастить кость, пересадить кожу с левой ножки, вытянуть аппарат, потом гипс. Но у нас хорошее настроение, хорошее самочувствие, мы хорошо едим и готовы к сегодняшней очередной победе».

Проблемой остается дефицит донорской крови. На предыдущие операции уже использовали запас крови 10 доноров. Сколько еще мальчику понадобится крови, неизвестно. А в больнице ее катастрофически не хватает. В настоящий момент областная детская клиническая больница имеет задолженность перед Банком крови в 800 доноров.

Евгений сообщает следующее: “Больница каждый раз просит для операции определенную кровь, получает, но доноры не приносят ее назад (по различным причинам). И при следующем запросе банк уже решает: кому дать кровь, а кому нет. Если не пополнять наличие через доноров, то и давать, собственно, ничего”.

Отец мальчика благодарит всех небезразличных за помощь, в частности тех, кто стал донором. Чтобы знать, сколько людей сдали кровь именно для Тимура, мужчина просит посылать ему фото справок.
«Для отчетности, прошу мне в Вайбер, на номер 0687644484, сбрасывать фото, что вы сдали кровь именно для Варченко Тимура, в Банк Крови в городе Днепр», – пишет Евгений.

Сдать кровь для Тимура Варченко можно только в Банк крови в Днепре, по адресу: проспект Богдана Хмельницкого, 17. Учреждение работает с понедельника по пятницу, с 8:00 до 13:00.
Для уточнения информации можно обратиться по номеру 068 764 44 84 – отец Тимура, Евгений Варченко.

Реквизиты карточек для помощи:

ПриватБанк: 5168 7451 1537 3034

МоноБанк: 4441 1144 4371 4488

ПриватБанк: 5168 7451 1537 3034

МоноБанк: 4441 1144 4371 4488

(Варченко Евгений Анатолиевич)

Алена Свиридова

Нагору