Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Дебоширы, разгромившие трамвай в Кривом Роге найдены: открыто уголовное дело

Полиция Кривого Рога нашла хулиганов, устроивших драку в криворожском трамвае и разбивших в нем стекло и зеркало. Все трое оказались совершеннолетними.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Криворожского районного управления полиции.

4 декабря в полицию поступило сообщение о драке в общественном транспорте на территории Металлургического района.
Приехав на место, правоохранители выяснили что во время поездки в трамвае, трое молодых людей вели себя нагло, за что и получили замечание от 57-летнего пассажира. По данным сайта “Первый Городской”, компания в ответ затеяла драку, в ходе которой хулиганы толкнули пожилого человека ногой в спину. На защиту мужчине встали другие пассажиры. Столкновение переместилось на улицу. Один из хулиганов вырвал боковое зеркало и разбил им лобовое стекло. Очевидцы события вызвали полицию, но дебоширы уже успели убежать.

В тот же день, работники полиции Металлургического района за считанные часы нашли хулиганов. Ими оказались трое совершеннолетних криворожан. Всех их доставили в отделение полиции для выяснения обстоятельств инцидента.

В настоящий момент по факту хулиганских действий полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).
В рамках расследования, устанавливаются все обстоятельства и сумма нанесенных убытков. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.
Следствие продолжается.

Алена Свиридова

Нагору