Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

У Карты криворожанина появились новые функции: узнай, как воспользоваться

С нового года возможности использования “Карты криворожанина” расширятся. В настоящее время новые функции тестируются.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные Центра электронных платежей.

С помощью карты родители смогут узнавать, находится ли ребенок в школе или отсутствует на занятиях. Для этого нужно загрузить telegram специальное приложение и следовать предоставленной в нем инструкции. Ученику остается при входе и выходе из школы приложить свою Карту криворожанина к специальному экрану и родителям придет сообщение о том, присутствует ли он в школе. Если же ученик сделал это, но сообщение не пришло, необходимо проверить, правильно ли подвязан номер телефона к карте или обратиться к руководству школы.

Кроме того, как стало было сказано на проведенном в Криворожском горисполкоме совещании по использованию Карты криворожанина, с помощью этого документа родители смогут оплачивать питание своих детей в школьных столовых. Им нужно будет только пополнять счет, а школьнику, выбрав еду, прикладывать свою карту к валидатору. Это даст уверенность в том, что ребенок скушал нормальную здоровую пищу, а не потерял деньги или не истратил их на чипсы и конфеты.

По словам директора КП «Центр электронных платежей» Евгения Кривенко, “На сегодняшний день все школы обеспечены необходимым оборудованием, а именно: валидаторами для безналичной оплаты и системой, регистрирующей вход и выход детей из школы. Проходит завершающий этап испытания обеих систем”.

Про то, что Карта криворожанина появится в смартфоне, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору