Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Как себя чувствует работница бани в Кривом Роге, пострадавшая от малолетних насильников

Жителей Кривого Рога и всей Украины потрясла история о двух подростках, которые избили, ограбили и изнасиловали 48-летнюю женщину. Женщина находилась в больнице и наконец-то пришла в себя.

Как сообщает Информатор со ссылкой на Факты, женщина уже в сознании, но говорить еще не может.

– Ей сделали трепанацию черепа. Она пришла в себя, но разговаривать еще не может, – рассказала коллега избитой женщины Лариса Гуржий.

В тот страшный вечер в бане отдыхали два 15-летних подростка. Сначала они устроили пожар, который благополучно потушили. Но рассчитаться за использованный огнетушитель не смогли, поэтому предложили уборщице заведения пройти с ними в банкомат, чтобы снять средства. А дальше все обернулось диким ужасом.

Синюю от побоев 48-летнюю Наталью увидел случайный прохожий. Со временем станет известно, что над женщиной двое подростков беспощадно надругались — избили, ограбили, а напоследок еще и изнасиловали.

– Женщина поступила к нам в тяжелом состоянии. Была прооперирована и госпитализирована в нейрохирургическое отделение. Сейчас она находится в реанимации в тяжелом состоянии, но с незначительной положительной динамикой, – рассказала заведующая приемным отделением Криворожской горбольницы №2 Елена Сиротюк.

На теле бедной женщины насчитали несколько десятков серьезных ушибов. На поиски юных подозреваемых бросились все экипажи Патрульной полиции и оперативники из местного отделения.

Местной улицей два несовершеннолетних парня бежали с места преступления и никак не ожидали увидеть экипаж патрульных, которые разыскивали злоумышленников по ориентировке. На пересечении улиц Немецкой и Чкалова их задержали.

– По ориентировке заметили двух подозрительных лиц на этой улице. Подъехали, пообщались и обнаружили, что они. Граждан задержали. Во время общения выяснили, что они находились в состоянии алкогольного опьянения, но все хорошо понимали, – рассказал представитель полиции Игорь Гарай.

Сначала подростки наотрез отрицали свою причастность к ужаснейшему преступлению. Но на видео с камер наблюдения ясно видно, как именно они выходят из помещения вместе со своей жертвой, поэтому частично признались.

— Бить – избивали. Они рассказали, что взяли мобилку, избили женщину и все. А насиловать – не насиловали. Взяли экспертизу, но еще ничего неизвестно, – отметила бабушка задержанных Светлана.

Какую меру пресечения избрал суд Кривого Рога для 15-летних насильников.

Елена Шевченко

Нагору