Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как перезагрузить айфон 11? Способы перезагрузки айфона 11

Любой гаджет имеет неприятное свойство зависать. И когда мы начинаем думать, как перезагрузить айфон 11, возникает вопрос: где у него кнопка? На что нужно нажимать, чтобы все получилось? На самом деле, есть тут некоторые секреты в том, как перезагрузить 11 айфон. Мы в них разобрались и готовы рассказать вам, как перезапустить айфон 11.

Как перезагрузить айфон 11?

Если ваш iPhone тормозит, не реагирует на ваши команды и вообще ведет себя кое-как, первое, что приходит в голову – нажать на рестарт. Это нужно для того, чтобы освободить оперативную память от груза данных и буквально возродить всю систему к жизни. Так как перезагрузить iphone 11? Давайте разбираться. В том числе и в том, как в этом деле нам поможет кнопка «громкость».

Существующие способы перезагрузки iPhone 11

Компания Apple рекомендует делать перезапуск айфона хотя бы раз в неделю. Сделать это можно несколькими способами. Перезапустить смартфон можно через раздел «Настройки», нажатием на кнопку выключения на корпусе гаджета, манипуляциями с кнопками увеличения и уменьшения громкости и даже при помощи специального приложения с виртуальной кнопкой перезапуска. Если все это не поможет, вам останется только ждать, пока аккумулятор полностью разрядится или засовывать гаджет в морозилку. По идее, он должен сам отключаться на морозе. Вариант – вытащить батарею – даже не стоит рассматривать. Без помощи мастера вам до нее не добраться. Чтобы получить к ней доступ надо разобрать гаджет чуть ли не до винтика. Давайте подробнее рассмотрим способы, как перезагрузить 11 iphone.

Мягкий способ

Итак, вы знаете, что для хорошей работы гаджетов иногда им нужно очищать оперативную память рестартом. И вы думаете, ваш новый айфон 11 как перезагрузить. Самый щадящий способ подходит для всех устройств с iOS 11. При нем не надо выключать гаджет кнопками. Он предполагает работу через раздел «Настройки». В нем нажмите на кнопку «Основные» и там вы найдете клавишу «Выключить». Подождав пару минут, включите айфон, нажав на кнопку на боковой панели. Учтите, что нужно удерживать ее под давлением, пока не засветиться яблочко на задней панели.

Неспешный способ

Если завис айфон 11 как перезагрузить? Для этого нажмите на кнопку питания, которая расположена на корпусе слева, и держите ее нажатой секунд 10. До тех пор, пока на экране не появится кнопка «Выключение». Используйте ее по назначению. А затем через несколько минут вы сможете включить устройство при помощи кнопки на внешней панели.

Принудительная перезагрузка

Как сделать перезагрузку айфон 11, который завис капитально? Модель 11 в яблочной линейке смартфонов отличается от своих предшественниц. В старых моделях перезагрузить гаджет, у которого завис экран, можно было при помощи кнопки «Домой». Но с 11 айфонов все гораздо затейливее. Танец с бубном танцевать, возможно и не придется, но определенная ловкость рук потребуется. Итак, быстро нажмите и сразу отпустите сначала кнопку увеличения, а потом уменьшения громкости. После этого жмите на кнопку Power, пока аппарат не начнет подавать признаки жизни. Говорят, что перезагрузка таким способом позволяет не только вернуть к работе зависший намертво девайс, но и устраняет некоторые сбои в софте.

Если и кнопки не работают

Iphone 11 как перезагрузить, если даже кнопки отказали, а значит обычная принудительная перезагрузка невозможна? Есть у нас рецепт и на этот тяжелый случай. Нужно запустить приложение Assistive Touch. Дальше нажимаем виртуальные кнопки в таком порядке: Настройки/Универсальный доступ/Касание/AssistiveTouch. Потом добавьте в меню кнопку «Домой/Перезапуск». Она появится в верхнем меню. Если на нее быстро нажать дважды, либо один раз и подержать несколько секунд, гаджет можно вернуть ненадолго к жизни. Но потом все-таки стоит сходить в мастерскую и починить кнопки. Без них не очень удобно жить.

Если все эти способы не сработали

Если ни один способ, описанный выше не подошел. Но надежда перегрузить айфон еще теплится, попробуйте несколько хардовых способов. Если вы никуда не торопитесь, оставьте гаджет в покое и дождитесь полной разрядки аккумулятора. Потом зарядите и попробуйте включить. Учтите, что если вы разбили экран или отказал сенсор ввода пароля, то после применения этого способа, включить свой смартфон вы не сможете.

Если у вас нет времени ждать, засуньте смартфон в морозилку. Гаджеты Эппл настроены на автоматическое отключение при отрицательных температурах. Поэтому на морозе айфон отключится. Вам останется его согреть и включить.

Для обычной техники действенным способом экстренной перезагрузки является механическое отсоединение блока питания от гаджета. Но для яблочников сделать это будет совсем непросто. В айфонах батареи глубоко спрятаны. И если вы разберете свой айфон достаточно глубоко, чтобы до нее добраться, не факт, что вы сможете собрать его заново. Поэтому, если никаких других вариантов реанимации устройства у вас не осталось, придется обратиться в сервисный центр, как бы не лень вам было туда идти.

Выводы

Как мы видим, перезапуск одиннадцатого айфона – дело непростое. Зачем нужно с ним заморачиваться? Во-первых, настройка некоторых программ требует перезагрузки устройства. Во-вторых, по мнению некоторых экспертов, иногда стоит сделать перезапуск в гигиенических целях: чтобы очистить оперативную память и ускорить работу многих программ. Впрочем, увеличение скорости работы приложений  – не единственная причина перезагрузки айфона. Если он вдруг перестал подавать признаки жизни, а идти в сервис вам не с руки, некоторые хард-методы реанимации могут вернуть устройство к жизни. После того, как они появятся, то есть засветиться яблочко сзади, а на экране появятся какие-то значки, кнопки можно отпускать и включать айфон как обычно. Если даже это вам не помогло, придется применять тяжелую артиллерию: начиная от создания виртуальных кнопок при помощи специального приложения до совсем хард-методов. Таких, как выставление непокорного гаджета на мороз или доставка его в сервисный центр. Пусть профессионалы определяют, чего ему не хватает для счастливой жизни и бесперебойной работы. Потому что, если дело зашло так далеко, что вам пришла в голову идея вытащить батарею питания, значит машинка ваша серьезно больна и нуждается в лечении. Не усугубляйте ситуацию своими непрофессиональными попытками разобраться в ее сложных мозгах. 

Анна Петренко

Нагору