Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

День логиста, День Иоанна Златоуста: что ещё отмечают 26 ноября, приметы, День ангела

26 ноября – 330-й день года по Григорианскому календарю. До конца года остается 35 дней. В этот день 1890 года, в городе Боржоми (Грузия) начался промышленный разлив одноименной минеральной воды.

Как сообщает Информатор, 26 ноября в мире отмечаются “Черная пятница”, Всемирный день информации, День борьбы с ожирением, Международный день сапожника, Всемирный день отказа от покупок.

В Украине – Всеукраинский день логиста, в США – День объедков, Пятница без меха, День наследия коренных американцев, День кукурузы, День слушания, День зубной нити, День “Пообедать над кухонной раковиной”, День торта, День “Всегда пожалуйста”, в Палау – День семьи, в Индии – День Конституции, День молока, в Аргентине – День юмориста, в Монголии – День провозглашения республики, в Австралии – Девонпорт Шоу.

Какой сегодня церковный праздник

Православная церковь 26 ноября чтит память святого Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского. Он является одним из трех Вселенских святителей. В народе говорили, что на Златоуста все перестает расти, замирает природа, земля покрывается снегом, что напоминает людям о скором наступлении зимы. В народе день назвали “Осенние зяби”.

Что сегодня нельзя делать

Постарайтесь не идти на авантюры. Если найдете деньги, то не стоит забирать их себе, отдайте нищему, и святой даст вам их еще больше в будущем. Нельзя болтать дурное, врать и наговаривать.

Приметы на 26 ноября 

  • порывистый ветер затих к вечеру – в ближайшие дни будет потепление;
  • днем снежная буря – ночью будет мороз;
  • выпало много снега – к урожаю зерновых;
  • звезды ярко мерцают – будет снежная и ветреная погода.

Именины 26 ноября

Именины у Германа, Ивана, Антонина и Никифора.

Что приготовили звёзды для всех знаков зодиака: гороскоп на 26 ноября.

Елена Шевченко

Нагору