Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Гости на пороге: как приготовить пельмени в горшочках

Представьте себе: вы возвращаетесь с работы, а тут звонок. Давняя подруга сообщила, что приехала на пару дней в командировку и сегодня собирается вас навестить. Гостью ну просто необходимо достойно принять, а в холодильнике пусто.

На этот случай Информатор предлагает купить в магазине пельмени проверенной марки и приготовить их по-особенному.

Пельмени в горшочке

Продукты

пельмени замороженные — 300 г

морковь — 1 шт.

лук репчатый — 1 шт.

масло растительное — 40 мл

соль

бульон куриный  — 1 л.

Приготовление

Подготавливаем горшочки, заранее разогреваем духовку, жарим пельмени до готовности.

Моем и очищаем морковь и лук. Измельчаем морковь на терке, лук мелко рубим. Разогреваем сковороду с добавлением растительного масла. Отправляем в нее овощи и обжариваем до мягкости. Доводим параллельно до кипения куриный бульон (можно использовать любой мясной бульон).

Выкладываем в горшочки пожаренные овощи (примерно по столовой ложке) и 8-10 пельменей. Заливаем куриным бульоном. Солим. Отправляем горшочки с пельменями и овощами в разогретую духовку на 35 минут при температуре 210 градусов.

Готовые пельмени с овощами присыпаем измельченной зеленью. Аппетитные пельмени в горшочках с овощами готовы. Приятного аппетита!

Если поставить на стол тарелочку обычной мясно-сырной нарезки, какой-то салат и открыть баночку заготовленной с лета консервации, получится отличный ужин, которым не стыдно накормить неожиданных гостей.

Про то, как приготовить омлет по-японски тамаго-яки, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

 

Нагору