Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Разработчик электрогрузовиков из Кривого Рога уже получает заказы на них за границей: в чём уникальность таких машин

Новость о появлении электрогрузовиков, которые разработал инженер из Кривого Рога разлетелась по всему миру. Многие топовые автомобильные сайты мира опубликовали информацию про бюджетные электрогрузовики и у криворожанина появились уже более тысячи заказов.

Как сообщает Информатор со ссылкой на ТРК “Рудана”, инженер-разработчик электрогрузовиков CoolOn из Кривого Рога Виталий Брызгалов уже получает заказы на свои автомобили со всего мира. Запросы поступают из Франции, Германии, Швеции, Вьетнама.

Уникальность его грузовиков в том, что на одном заряде батареи авто может проехать около 300 км и благодаря конструкции подходит для любого типа кузова. А еще Виталий сделал упор на экономичность, поэтому стоимость его электрогрузовиков составляет 16 тыс. дол.

Также Андрей Брызгалов разработал долговечный аккумулятор, который имеет более чем 6 тыс. заряд-разрядных циклов, а это около 12 лет работы. А мощность двигателя, в его топовой версии, будет достигать 200 лошадиных сил.

Выпуск электрогрузовиков запланирован на 2022 год и разработчики из Кривого Рога получили на них уже более 1000 заказов.

Ранее Информатор рассказывал, как криворожанин создавал уникальный электрогрузовик.

Елена Шевченко

Нагору