Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Цирковое представление, экскурсии, мастер-классы: куда пойти в Кривом Роге на выходных

Синоптики обещают потепление на выходные в Кривом Роге, поэтому можно отправиться на прогулку и активно провести время.

Информатор расскажет Вам о самых интересных мероприятиях, которые запланированы на ближайшие выходные.

Орнитологическая экскурсия “Интересные находки рядом с городом”

Когда: 21 ноября, с 11:00 до 15:00

Где: место сбора участников: Остановка маршрутных такси «Рыдоремонтный завод», Центрально-городской район.

Руководитель: гид ВАГ Курочкин Григорий Контакты: +38 (067) 634-2224 Научный руководитель: старший преподаватель КГПУ Коцюруба Валерий Регистрация обязательна.

Стоимость участия: 200 грн., члены Клуба Командор 150 грн., дети до 12 лет 100 грн.

Пешеходная экскурсия: по маршруту забега Red stones trail

Когда: 21 ноября

Старт экскурсии – 11.00. Сбор в 10.45-11.00 на остановке – “Первомайка” (между шахтой Родина и Большевиком). Окончание маршрута – Фрунзе-КРЕСС.

Одежда – исключительно по погоде и спортивная, кроссовки с рельефным протектором, если есть – трекинговые палки, верхняя одежда по погоде.

Иметь с собой воду и тормоз для перекуса. Продолжительность – экскурсии – 5 часов. Экскурсия будет проведена с соблюдением всех требований карантинных мер. Стоимость услуг: взрослые – 75 грн.; участники АТО, студенты и пенсионеры – 40 грн. Запись по телефону: 0672918621 (Владимир). Размер группы ограничен. Звоните.

Охотники за привидениями с того света

Возраст: 12+

Жанр: фантастика, приключения, экшен

Описание: Новая часть фантастических приключений из оригинальной вселенной Охотников за привидениями! Унаследовав старый заброшенный дом, семья переезжает в маленький городок. Их появление совпадает по времени с необычайной активностью паранормальных сил, которые переворачивают привычную жизнь с ног на голову. Время пришло! Новое поколение охотников за привидениями должно выяснить природу таинственного наследства и ликвидировать последствия небывалых масштабов!

Вечные

Возраст: 12+

Жанр: боевик, фантастка, драма, приключения, экшен

Описание: Вечные — представители расы генетически улучшенных суперлюдей, тайно живущих на Земле. Они появились на свет 5 миллионов лет назад в результате экспериментов могущественных целестиалов. Наделённые невероятными суперспособностями, на протяжении тысячелетий они скрывались от человеческой цивилизации, втайне защищая людей от монструозных девиантов. Однако, последние события и действия Таноса заставили их выйти на свет.

Ее заветная мечта

Возраст: 12+

Жанр: анимация, драма, романтика

Описание: Жозе взяла себе имя героини романа Франсуазы Саган. Девушка прикована к инвалидному креслу и почти всё время проводит за чтением и рисованием. Знакомство и дружба со студентом Цунэо начинает менять её взгляды на жизнь, да и сам парень теперь смотрит на мир по-другому.

Ненасытный

Возраст: 18+

Жанр: фэнтези, ужасы, детектив

Описание: У школьника в доме происходит что-то странное. Он не торопится рассказывать об этом окружающим, и только учительница начинает подозревать, что мальчику угрожает опасность, и вместе с братом-полицейским решает разобраться в ситуации. Со временем они понимают, что речь идёт не о безобидных детских страхах: в стенах старого дома притаилось нечто зловещее.

Мастер-класс “Елочная игрушка”

Когда: 20 ноября 12:00

Тел. +380 (67) 984-62-61

Где: Кривой Рог, ул. Качалова, 12

Цирковое представление “Ледовое королевство”

Когда: 20–21 Ноября, 12:00–14:30,

Тел. +380 (564) 92 88 68 – касса,

Где: Кривой Рог, ул. 22-го Партсъезда, 10.

Елена Шевченко

Нагору