Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Когда школьников Кривого Рога переведут на очное обучение

Сегодня на внеочередной сессии Криворожского горсовета депутаты рассмотрели ряд петиций, набравших 1000 и более голосов. Одна из них касалась перевода криворожских школьников на очное обучение.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на наших коллег с сайта “Первый Городской”.

Как рассказала автор этой петиции Анастасия Черемисинова, родители и близкие учеников переживают как за качество образования своих детей, так и за их безопасность. Поскольку родители находится на работе, ребята предоставлены сами себе, за ними некому присмотреть. Чем они занимаются без взрослых, сказать трудно. Потому Анастасия и все подписавшие петицию, настоятельно просят вернуть учеников младших классов в школы на очное обучение.

Директор департамента образования и науки Криворожского горисполкома Татьяна Крипак пояснила, что сейчас 97% сотрудников городских школ провакцинированы хотя бы одной дозой вакцины от коронавируса. Двумя дозами – около 90% педколлективов. По состоянию на 15  ноября, 61 работник школ болен Covid-19, 30 детей, лечатся амбулаторно, 23 ребёнка находятся в больницах с тяжёлой формой заболевания.

В связи с этим, переход на очное обучение запланирован на 22 ноября, понедельник. Причем посещать школу будут не только учащиеся младшей, но старшей школы.

В результате рассмотрения депутатами, петиция была поддержана.

Про то, что с 19 декабря школы Кривого Рога перешли на дистанционное обучение, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору