Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как будут работать школы искусств и спортшколы Кривого Рога в условиях “красной зоны”

В исполкоме Криворожского городского совета прокомментировали, как будут работать школы искусств и спортивные школы в нашем городе в условиях “красной” зоны.

Как сообщает Информатор со ссылкой на официальный сайт горисполкома Кривого Рога, в связи с изменениями, в условиях «красного» уровня эпидемической опасности запрещено посещение учебных заведений, кроме заведений, все работники которых имеют документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации.

Кроме того, заведения внешкольного образования, в том числе художественные школы, должны работать с учащимися в дистанционном режиме до особого распоряжения, – сообщила начальник управления культуры исполкома Криворожского городского совета, Наталья Стрига.

Каждое заведение самостоятельно определяет формы и методы обучения в дистанционном режиме. В этот период за родителями сохраняется обязательство вносить плату за обучение в порядке, определенном Договором о предоставлении образовательных услуг.

В случае отсутствия у учащихся технической возможности участвовать в дистанционном обучении, участники образовательного процесса договариваются о других способах получения учащимися образовательной программы.

О работе детско-юношеских спортивных школ Кривого Рога во время «красного уровня» эпидемической опасности комментирует директор департамента по делам семьи, молодежи и спорта исполкома Криворожского городского совета Светлана Лавренко.

При установлении красного уровня эпидемической опасности запрещается:

– «прием в спортивных заведениях, фитнес-центрах, бассейнах посетителей, кроме спортсменов национальных сборных команд Украины и их тренеров при соблюдении соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий» (для ДЮСШ разрешены индивидуальные занятия для спортсменов национальных сборных команд Украины «основной состав», « кандидаты в сборную», «резерв»);

– «проведение всех массовых спортивных мероприятий, кроме официальных спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины, и матчей командных игровых видов спорта профессиональных спортивных клубов без зрителей…»

Разрешено проводить в городе календарные игры чемпионатов Украины по баскетболу среди команд Суперлиги с участием команды мастеров «Кривбасс», по футболу среди команд первой лиги с участием команды мастеров «Кривбасс», по гандболу среди команд высшей лиги с участием женской команды мастеров «Донецкий юридический институт», по хоккею с шайбой с участием команд ДЮСШ №1.

Ранее Информатор сообщал, при каких условиях дети вернутся на обучение в школы.

Елена Шевченко

Нагору