Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Про криворожских “бегунов” создан аудиосериал. Где можно послушать

Издание “Заборона”, совместно с медиасервисом MEGOGO, создали документальный аудиосериал «Бега». Сериал посвящен очень интересной странице криворожской истории, а именно существовавшим в 80-90 годы подростковым бандам так называемых бегунов.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на наших коллег с ТРК “Рудана“.

Сериал состоит из пяти эпизодов. В каждом из них рассказывается о противостоянии криворожских банд «бегунов» — подростков, которые объединялись и совершали набеги на территории соперников. За 10 лет таких “войн” погибли 28 детей и один милиционер. Однако привлечь к ответственности несовершеннолетних до 16 лет было практически невозможно.

Производством сериала занималась команда «Заборона». Ведущей и автором проекту стала главный редактор издание Екатерина Сергацкова, журналистом и продюсером – Федор Попадюк, звукорежиссером — Евгений Климук. Послушать аудиосериал «Беги» можно бесплатно в мобильном дополнении MEGOGO в разделе «Аудио».

Про то, что фильм о криворожанине Александре Михалевиче борется за победу в международном конкурсе, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору