Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Всемирный день мужчин, день саксофона: что еще отмечают 6 ноября, приметы, запреты, День ангела

6 ноября – 310-й день года по Григорианскому календарю. До конца года остается 55 дней. В 1995 году был выпущен последний альбом Queen с участием Фредди Меркьюри.

Как сообщает Информатор, в этот день в мире отмечаются Всемирный день мужчин, День освобождения Киева, День саксофона, Международный день памяти животных, погибших от рук человека, День винного туризма, Всемирный день без бумаги, День сумчатого муравьеда (День намбата), День ориентирования без компаса, Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооружённых конфликтов.

В США – День игры на улице, День бизона, День руководителя команды, День баскетбола, День начос, День уничтожения тыквы, День сосиски и квашеной капусты, День дегустации вина, День домашнего пивоварения, День гигантского омлета, День саксофона, в Швеции, Финляндии – День всех святых, в Норвегии – Праздник солёной рыбы Ракфиск, в Туркменистане – День здоровья, в ЮАР – День детей, в Таджикистане – День Конституции, в Индии – Праздник братьев и сестёр “Бхаубидж”, в Аргентине – День банковского работника, в Финляндии – День кекри, День шведской культуры, в Доминикане – День Конституции, в Швеции – День памяти короля Густава II Адольфа, в Марокко – День Зелёного марша, в Португалии – День блаженного Нуно.

Церковный праздник

6 ноября отмечается иконы Божьей Матери “Всех скорбящих Радость”. Этот святой образ помогает исцелить болезнь и отогнать неудачи. С этой даты дни становятся заметно короче и холоднее.

Девушки в этот день прядут изделия для мужей или возлюбленных. Таким образом можно влюбить в себя юношу. Сегодняшний день считается удачным для рукоделия и творчества, а также для покупки жилья и ремонта.

Народный приметы 6 ноября

  1. Услышать пение сверчка – к покойнику в доме.
  2. Если дома разбилась тарелка, то кто-то из домочадцев в следующем году умрет.
  3. Случайно упасть в яму 6 ноября – к счастливой жизни.
  4. Если вас обнюхает белая собака, то следующий год будет счастливым и без нужды в деньгах.

Что сегодня нельзя делать

В этот день нужно сдерживать себя от эмоций, а их будет много. Не проявляйте высокомерие, брезгливость и злость. Также лучше не идти на необоснованные риски. Постарайтесь быть осторожнее с зеркалами. В этот день нельзя принимать угощение от людей противоположного пола, чтобы вас не приворожили. Также нельзя есть еду с ножа.

Приметы погоды 6 ноября

  • Облачный закат предвещает снегопад.
  • Вороны часто каркают – к сильному ветру.
  • Северный ветер дует – скоро снег выпадет.
  • Туман с утра предвещает заморозки.
  • Вороны в стаи собираются – к обильному снегопаду;
  • На деревьях еще остались листья – зима будет морозной.

Именины 6 ноября

Именины у Афанасия, Алексея, Ираклия, Лаврентия, Николая, Петра, Ивана и Виктории.

Елена Шевченко

Нагору