Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Всемирный день борьбы с инсультом: что еще отмечают 29 октября, приметы, день ангела

29 октября – 302-й день года по Григорианскому календарю. До конца года остается 63 дня. В этот день в 1863 году на международной конференции в Женеве был основан Международный Красный Крест.

Как сообщает Информатор, в этот день в мире отмечают Всемирный день борьбы с инсультом, Международный день псориаза, День отшельника и День цемента.

В Украине – День военного финансиста, в США – День штата Невада, День банданы, День отшельника, День хлебных палочек, День кошки, День интернета, День овсянки, Пятница Франкенштейна, в Австралии – День учителя, в Испании – Праздник святого Нарцисса, в Сербии – День принятия Конституции, в Казахстане – День работников охранных организаций, в Монголии – День столицы, в Турции – День республики, в Камбодже – День коронации короля, в Словакии – День памяти Людовита Штура.

Какой сегодня церковный праздник

Православная церковь 29 октября чтит память мученика Лонгина. Другие названия праздника: “Лонгин”, “Лонгин Вратник”, “День зрения”. Лонгин почитался как целитель глаз и болезней, связанных с этим.

Что сегодня нельзя делать

У этого дня напряженная энергетика, он неудачный, так что не делайте ничего важного. Могут произойти неприятные случайности, потери и кражи. Избегайте большого скопления людей и не покупайте ничего значительного – это не принесет вам радости.

Приметы на 29 октября

  • дует северный ветер – хорошая погода будет еще несколько дней;
  • солнце скрывается в облаках – быть ненастью;
  • идет дождь – скоро зима нагрянет;
  • листья с деревьев слабо опадают – морозов не будет.

Именины 29 октября

Именины у Софьи, Леонтия, Алексея, Терентия, Евгения, Ивана и Георгия.

Елена Шевченко

Нагору