Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Гиды Кривого Рога приглашают на экскурсии: что можно увидеть

Впереди выходные. Их можно провести дома, а можно и отправится за новыми впечатлениями вместе с известными криворжскими гидами.

Как стало известно Информатору,  воскресенье 31 октября турагентство “Криворізький мередіан” всех желающих приглашает на экскурсию (автобусную) «Романтичное междуречье». Путешественники узнают интересные факты из истории старинных сел западного Криворожья, полюбуются красивыми пейзажами возле рек Боковая и Боковенька (со скалами и водопадами), прогуляются красивым осенним лесом и устроят пикничок с горячим чаем.
Стоимость тура 230 грн. Выезд в 09:00, возвращение в 17:00. Запись: 067 83 746 83.

30 и 31 октября с 08:00 до 18:00 полюбоваться цветением хризантем приглашает Криворожский ботанический сад. Стоимость билета 40 гривен, пенсионеры с удостоверениями – 25 гривен.  Дети до 6 лет в сопровождении родителей – бесплатно. Люди с инвалидностью 1 и 2 гр., участники боевых действий, при наличии удостоверения – бесплатно.

Туристическое агентство “Кривбасстур” 30 октября приглашает прогуляться по Диконской петле по маршруту не состоявшегося из-за карантина забега Red Stones Trail. Маршрут экскурсии пройдет по пересеченной местности– отвалам, старому карьеру, будет изобиловать подъемами и спусками, камнями и кустарниками растений. НО, КРАСОТА непревзойденная! Многие участники забега отмечают уникальность маршрута, его схожесть с Карпатами.

Начало экскурсии – 10:00. Сбор о 9.45-10.00 на остановке – “ул. Филатова” (с той стороны, с которой ехать в сторону 95-го квартала). Окончание маршрута – в районе Первомайки (между шахтой «Родина» и Большевиком). Одежда – спортивная, исключительно по погоде, кроссовки с рельефным протектором, если есть – трекинг палки. Иметь с собой воду и тормозок для перекуса. Длительность – экскурсии – 5 часов.

Стоимость услуг гида – 75 грн., участники АТО, студенты и пенсионеры, – 40 грн. Запись по телефону: 0672918621 (Владимир). Размер группы ограничен.

30 октября Криворожский клуб путешествий “Командор” приглашает в гастротур на семейную рыбную ферму «MAGIS». Вся рыба обрабатывается на территории фермы профессионалами, а вся продукция изготавливается с помощью современного оборудования и поставляется в вакумной упаковке. Участники экскурсии попробуют различную продукцию от филе до колбасок и икряников. То что понравится, можно будет купить прямо на ферме. Наличие масок обязательно!

Регистрация . Место встречи: Клуб путешествий “Командор” 30 октября в 14:00 (пр.Гагарина, 62) Руководитель: гид ВАГ Курочкин Григорий Контакты: +38 (067) 634-2224
Инструктор по гастротурам: Юрий Коренець, старший преподаватель кафедры технологий в ресторанном хозяйстве, гостинично-ресторанном деле и предпринимательстве Университета Туган-Барановского.

Стоимость для взрослых – 280 гривен, для детей – 150 гривен.

31 октября все желающие могут совершить релакс-прогулку “Скифская поляна и Белые Камни”.

В программе экскурсии:
– посещение осенних Карачуновских водопадов;
– выход на побережье Карачуновского водохранилища, которое называют Белые камни.
Места живописны с пляжными зонами красивой береговой линией. Рассказываем об истории строительства Карачуновского водохранилища, формирования побережья Белых камней. – прогулка к Кургану Ляхова Могила, скифской опушке и святилищу “Перуна”.

Старт экскурсии – 10.00. Сбор о 9.45-10.00 на остановке – “ул. Рудоремонтный завод”. Окончание маршрута – в районе Николаевского шоссе.
Одежда и обувь – по погоде.
Иметь с собой воду и тормозок для перекуса.
Длительность – экскурсии – 5 часов.
Экскурсия будет проведена с соблюдением всех требований карантинных мероприятий.
Стоимость услуг гида – 80 грн.
Запись по телефону: 0979404748 (обязательно).

31 октября с 10:00 до 16:00 участники клуба «Командор» в рамках проекта «Экспедиция Птицы Криворожье» планируют провести полевые наблюдения в окрестностях балки Широковская и Свистунова, за птицами – жителями открытых пространств и водно-болотных угодий. Вас ждут живописные ландшафты, интересные наблюдения за птицами, живое общение.
После экскурсии пикник и викторина с призами для детей. Желательно взять с собой для личного пользования фото- или видеоаппаратуру, бинокли. Взять с собой воду, еду на обед.

Место встречи: Клуб путешествий “Командор” (пр.Гагарина, 62)
Руководитель: гид ВАГ Курочкин Григорий
Контакты: +38 (067) 634-2224 Научный руководитель: старший преподаватель КДПУ Коцюруба Валерий.

Регистрация

Цена для взрослых – 300 гривен с человека, дети до 14 лет – 200 гривен.

Отметить Хэллоуин приглашают 31 октября, совершив экстремальный тур “Линия 165” в стиле Хэллоуин.

Как написано в приглашении: “Линия 165” в Хеллоуин-стиле длиной около 10 километров. На протяжении 4-5 часов вы вместе с гидом посетите удивительные локации и места Кривбасса, а также замечательно проведёте время!
Мы будем подниматься на небольшие дореволюционные отвалы Ц-Г района, путешествовать тайными лесными тропами, знакомиться с геологической памяткой природы “Скалы МОПРа”, посетим урочище “Лысая гора” , обнажение скал Малой Орлинки, источник подземной питьевой воды, исследуем руины советских пионер.лагерей, поучаствуем в различных конкурсах на Хеллоуин тематику, угостимся полевой кухней ( в меня курочка с грибами под соусом терияки) и фирменным дангионовским глинтвейном и многое другое!
Начало мероприятия 31 октября в 11.00
Сбор на остановке “ул.Украинская” возле “Варус” в 10.45.-11.00
Добраться до места сбора можно маршрутками 312, 217, 300, 300а., трамваями 1,2,3,4,6.
Окончание маршрута на мкрне Карачуны, возле АТБ”.
Запись по 0677318570, 0677181329 обязательна!
Особое внимание рекомендуем обратить на крепкую, надежную обувь (треккинговые ботинки, армейские берцы и т. п.), в крайнем случае – надежные кроссовки.
Дети от 11 лет в сопровождении родителей.
Стоимость – 250 грн, в нее входит услуги проводника, медицинское обеспечение на маршруте, угощение полевой кухней, в меню курочка с грибами под соусом терияки, глинтвейн, масса положительных эмоций).
С собой иметь любые перчатки, питьевую воду, глубокую тарелку, ложку, чашку”.

Про то, какие фильмы можно посмотреть в эти выходные в Кривом Роге на большом экране, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору