Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как скачать видео с любого сайта? Это может сделать каждый!

Иногда возникает потребность скачать найденное в сети видео. И перед нами встают вопросы: как скачать видео с любого сайта? Могу ли я справиться один? Кто может позволять или запрещать это делать? Какой браузер для этого нужен? Как скачать видео с любого сайта без программ? На все ваши вопросы мы найдем ответы! Специально для вас мы подобрали 10 самых универсальных сервисов. Прочитав этот текст, вы узнаете, как скачать любое видео с любого сайта.

Как скачать видео с любого сайта?

В поисках ответа на вопрос – “Как скачать любое видео с сайта?” – начать нужно с понимания, кто автор интересующего вас ролика, и разрешает ли он скачивание своего контента. Иногда скачивание видео без спроса может быть нарушением закона о защите авторских прав. 

Если с копирайтом проблем нет, вы можете загружать видео в компьютерных браузерах, а также в Android и iOS. Все зависит от того, где и как вы хотите его использовать: на стационарном компьютере, в ноутбуке или на своем смартфоне.

Скачивание файлов с помощью браузера

Если вам интересно, как скачивать видео с любого сайта, на помощь к вам придет браузер. Для получения функции закачки достаточно установить правильное расширение браузера. 

В Google Chrome есть специальное расширение. В Mozilla Firefox используйте надстройку Download Helper. Она позволяет скачивать сразу несколько файлов. В Опере можно установить FastestTube, Stream Transport или Freemake Video Downloader в браузере. 

Онлайн-сервисы для скачивания видео: характеристики

Как скачать с любого сайта видео? Хороший способ – использовать сервисы YooDownload, SaveFrom, Videograbby, SaveMedia, Catchvideo.net, Getvideo.org, ClipConverter, KeepVid, Getvideolink, TubeOffline, 9xbuddy или Tubedld.com. 

Пользоваться этими сервисами очень легко.  Вам нужно просто вставить ссылку на видео в соответствующее окошко в приложении и нажать на кнопку “скачать”. В некоторых сервисах можно указать, в каком качестве и формате вы хотите получить ролик.

10 универсальных сервисов для скачивания видео

На самом деле сервисов для скачивания видео с разных сайтов в сети интернет значительно больше. Мы предлагаем вам те, что позволяют работать с максимальным количеством сайтов, отличаются безопасностью для ваших устройств и широким набором опций.

  1. TubeOffline позволяет в режиме онлайн выбирать разрешение и расширение файла, конвертируя его в форматы MP4, 3GP, WEBM и MP3. Это самые популярные из форматов, которые сегодня используются.
  2. SaveFrom специальный ресурс, который чаще всего используют для скачивания видео с YouTube. Но он годится не только для этого. Приложение позволяет скачивать видео с разных платформ в высоком разрешении и извлекать аудиодорожки.
  3. 9xbuddy Поддерживает около ста сайтов из сети Интернет, в том числе YouTube, Facebook, Twitter. Позволяет определять качество видео и отдельно записывать звук.
  4. Savevideo.me простой сервис, который работает со всеми популярными ресурсами, кроме YouTube. Из дополнительных сервисных функций доступен только выбор разрешения ролика.
  5. YooDownload работает со всеми популярными видеохостингами и соцсетями, позволяет выбирать разрешение видео, конвертировать его в различные форматы и отдельно сохранять звуковую дорожку как MP3-файл.
  6. Catchvideo аскетичное, но эффективное и удобное приложение. Позволяет качать видеоролики с самых популярных сайтов и отдельно сохранять звук.
  7. GetVideo умеет конвертировать в форматы MP4, 3GP и WEBM. А также загружать видео с большого количества сайтов и социальных сетей.
  8. Free Online Video Downloader поможет без хлопот скачать видео, в том числе и с малоизвестных площадок, а также выбрать формат, в котором вы захотите его сохранить.
  9. DistillVideo позволяет легко скачать видео с тысячи сайтов. Дополнительных фишек нет. 
  10. Converto специальный ресурс для работы с YouTube. Для многих этого будет более чем достаточно. Сервис помогает скачивать видео в указанном качестве, отдельно грузить звук в MP3 и редактировать теги.

Особенности скачивания видео с любого сайта

Если вам нужно скачать видео на Android, это сделать будет непросто. Обеспечить высокое качество загрузки с YouTube могут приложения, о которых мы писали выше. Благодаря этим программам можно либо загрузить файл прямо в смартфон либо переписать с компьютера, используя проводную связь. 

Напомним, что загрузить видео в компьютер значительно проще, чем на смартфон. Сделать это вам поможет множество полезных приложений, а также сервисы, вмонтированные в браузеры.

Выводы

Скачивая видео из интернета при помощи браузеров или специальных программ, вы можете выбирать его формат и разрешение. Подобный алгоритм используется для множества сайтов, в том числе видеосервиса ютуб. Для загрузки ролика на телефон, можно воспользоваться кабелем. Он позволяет вставлять в папки смартфона видео, закачанные на компьютер. 

Очень важно при загрузке любых файлов на свои устройства проверять их на безопасность при помощи антивируса. Еще один важный аспект пользования ресурсами в сети интернет – соблюдение законодательства о защите авторских прав. Ему уделяется все больше внимание. Незаконное использование чужого контента без разрешения правообладателей может закончиться для интернет-пирата судебным иском либо блокировкой аккаунта в соцсетях. 

Анна Петренко

Нагору