Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Сергей Притула пожертвовал 300 тыс. грн детскому центру в Кривом Роге

Сергей Притула пожертвовал криворожскому детскому центру ШELTER+ более 300 тыс. грн на утепленние здания, в котором занимаются дети. Также звестный ведущий призвал криворожан помочь центру.

Как стало известно Информатору, На открытии арт-площадки в Культурно-общественном центре ШЕLTER+ 17 октября один из сооснователей центра – Роман Морозов сообщил участникам мероприятия о том, что, несмотря на завершение проекта Арт-площадки “Осередок”, работы по благоустройству в ШЕLTER+ продолжаются. В частности, планируется утеплить всё здание центра, на что необходимо собрать 1 миллион гривен, – сообщается на странице детского центра в Фейсбук.

По словам Романа Морозова, Сергей Притула пожертвовал на эти цели 333 333 гривны и призвал других жителей города, предпринимателей, благотворителей помочь центру реализовать задуманное.

О центре ШЕLTER + Притула узнал во время своего визита в Кривой Рог летом этого года.

“Меня вообще трудно чем-то удивить, но это был именно тот случай. Я вообще считаю, что Шелтер Плюс должен стать франшизой и подобные учреждения должны появиться в каждом городе Украины. Так вот, это двухэтажное здание нуждается в утеплении к зиме. Давайте все вместе, как это было всегда принято в нашем крае – сообща поможем Шелтер Плюс, чтобы дети были в тепле зимой, чтобы администрация меньше денег тратила на коммуналку, а сбережении средства инвестировала в новые проекты. Я верю в то, что мой призыв будет услышан. Потому чужих детей, не бывает. Добро пожаловать в наше “Маленькое строительство”. Будем делать Украину лучше!” – говорит Сергей в своем видеоблоге.

Ранее Информатор рассказал об открытии в Кривом Роге Арт-площадки “Осередок”.

Елена Шевченко

 

Нагору