Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге пройдёт фестиваль “Діти культури” и открытие арт-площадки “Осередок”

17 октября в Кривом Роге пройдёт фестиваль “Діти культури” и открытие арт-площадки “Осередок” – культурного пространства под открытым небом, созданное активистами, детьми и профессионалами в области  искусства.

Как сообщает Информатор, культурное пространство “Осередок” содержит в себе разнообразные арт-объекты – мурал на стене здания, стрит-арт галерею на фасаде забора по детским эскизам, сцену, зону для проведения выставок, мастер-классов и фестивалей, место для игр и свободного творчества.

Программа мероприятий в день открытия:

“В 14:00 в день открытия мы хотим наполнить все пространство Арт-площадки “Осередок” и ШELTER + атмосферой искусства и творческим процессом. Поэтому приглашаем детей 7-14 лет приобщиться к фестивалю “Діти культури”, во время которого каждый сможет попробовать себя в одной из сфер искусства, а вечером на церемонии открытия продемонстрировать свои достижения”, – сообщили на своей странице Фейсбук организаторы праздника.

Поэтому, заполняйте анкету и участвуйте в мастер-классах, которые будут проводить настоящие мастера и энтузиасты из разных сфер творчества:

– театр

-ораторское искусство

-вокал

-музыка

-хореография

-художественное искусство

Регистрация на фестиваль искусства “Дети культуры” 

В 17:00 приглашаем всех на торжественное открытие Арт-площадки “Осередок”.

Регистрация на торжественное открытие Арт-площадки “Осередок” .

В 19:00 – первый концерт в Арт-площадке “Осередок” откроет музыкальная группа “Green Smile Mind” (г. Днепр)

Вход бесплатный. Регистрация обязательна. Дополнительная информация по тел. (097) 7893370 Проект проходит при поддержке Украинского культурного фонда.

Елена Шевченко

Нагору