Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Социальная сфера и жители будут с теплом: ситуация с газом и тарифами на Днепропетровщине стабильная

Днепропетровщина встретит отопительный сезон с достаточными запасами газа, фиксированными тарифами и теплыми батареями. Об этом на пресс-конференции в ДнепрОГА сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Максим Беспальчук.

«Несмотря на колебания на мировом рынке газа ситуация в Днепропетровской области стабильная. Поводов для беспокойства нет. Газ есть, тепло будет. Хватит и населению, и для социальной сферы садикам, школам, больницам», заверил Максим Беспальчук.

Он добавил, что жители защищены фиксированным годовым тарифом, который действует в Украине. Для бытовых потребителей – 7,42 грн за куб. Для социальной сферы с учетом НДС и транспортировки – 16,8 грн.

«Днепропетровщина во всеоружии подходит к отопительному сезону. Проведены все необходимые технические работы. Подготовленные 973 котельные, 1,7 тыс км тепловых сетей, системы отопления 795 школ, 797 детских садов, 200 больниц»,  добавил Максим Беспальчук.

Всего в Украине более 7 тыс бюджетных учреждений. НАК «Нафтогаз Украины» готов заключать с ними контракты. Пошаговая инструкция – по ссылке.

Про то, когда будет тепло в Кривом Роге, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору