Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Стало известно, когда в Кривом Роге включат отопление

По поручению и. о. городского головы Юрия Вилкула в Кривом Роге с 13 октября стартует отопительный сезон.

Как сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Криворожского горсовета, после постепенного запуска котельных, в первую очередь подача тепла будет осуществляться в больницы, школ, детских садов и других учреждений бюджетной сферы города.

По действующим в Украине нормам отопительный сезон в городе должен начаться тогда, когда среднесуточная температура в течение трех суток не будет подниматься выше 8 градусов тепла. На сегодня этот показатель составляет 10,20 С.

Но несмотря на это, учитывая резкие колебания температуры воздуха, потребности и заявки медицинских учреждений и социальной сферы, с 13 октября в Кривом Роге начинают мероприятия по запуску котельных теплогенерирующих предприятий.

В первую очередь обеспечат теплом больницы, поликлиники, школы, детские сады и другие учреждения бюджетной сферы, которые предоставляют заявки.

В ночь с 12 на 13 октября запланирован запуск первых 3 котельных. Также начинается прием заявок на подключение как объектов коммунальной сферы, так и жилых домов.

Первыми тепло получат городской клинический родильный дом №1, Криворожский перинатальный центр и 8-я детская больница.

В дальнейшем, если среднесуточная температура воздуха в течение 3 суток будет ниже +8, будут подключаться к теплоснабжению другие потребители, согласно полученным заявкам на подключение.

Ранее Информатор сообщал, кто в Кривом Роге останется без воды 19 октября.

Елена Шевченко

Нагору