Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

По всей Днепропетровщине горит сухостой

6-го октября, через сухую и ветреную погоду на территории Днепропетровщины наблюдалось значительное увеличение количества возгораний на отрытых территориях.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

Несмотря на все предостережения спасателей, по повышенной пожарной опасности и усиление скорости ветра, жители региона продолжали активно сжигать сухостой, не задумываясь о последствиях своих действий.

Так, в городе Покров неподалеку от улицы Садовой занялась сухая трава. До прибытия пожарно-спасательной части, огонь успел распространиться и уничтожить растительность на площади 2,2 га.

Близи села Вербки Вербкивськои сельской территориальной общины Павлоградского района возникло масштабное возгорание в экосистеме площадью 4,5 га.

В Синельниковском районе, за пределами села Екатериновка Васильковского поселкового территориальной общины, сотрудники пожарно-спасательной части ликвидировали возгорание сухостоя на площади 3 га.

Вблизи села Морозовской Вербкивськои сельской территориальной общины Павлоградского района пожарные местной пожарной команды потушили пожар в экосистеме площадью 4 га.

В Никопольском районе за пределами села Таврическое Першотравненськои сельской территориальной общины ликвидировано возгорание сухой травы на площади 4 га. 

В городе Павлоград, ликвидируя возгорание сухой растительности на улице Полевой, пожарно-спасательная часть не дала пожару распространиться на территорию частного домовладения. Однако огонь успел уничтожить 2,5 га наземной экосистемы.

За пределами города Апостолово сотрудники пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области ликвидировали пожар на открытой территории, площадь которой составила 4 га.

В городе Марганец пожарные преодолевали возгорания сухой растительности площадью 3,5 га.

В Никопольском районе близ села Лукиевка Першотравненськои сельской территориальной общины пожарные ликвидировали возгорание на открытой территории, уничтожила 4 га сухой травы.

Уважаемые граждане!

Помните, горение сухой растительности – процесс неуправляемый, особенно при ветреной погоды. Довольно быстро незначительное возгорание может перерасти в масштабный пожар. Поэтому, если вы вдруг заметили огонь, не медлите и срочно звоните в Службу спасения по телефону «101»!

Ранее Информатор писал, какие штрафы грозят людям, которые палят листья.

Елена Шевченко

Нагору