Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге станет по ночам светлее: где установят новые светильники

В Кривом Роге продолжается модернизация сетей наружного освещения. В городе уже заменили 28 620 старых светильников и ламп на энергосберегающие металлогалогенные лампы и led-светильники, еще 28 989 – на эффективные натриевые.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные управления прессы Криворожского горисполкома.

В прошлом году были капитально отремонтированы сети наружного освещения на проспектах Гагарина, Металлургов, Мира, улицах Петра Калнышевского и Лермонотова. Топ-проекты 2021: капремонт сетей наружного освещения по улицам Ракитина и Эдуарда Фукса в Покровском районе, Владимира Великого – в Саксаганском и других районах. Всего, на этих объектах будет установлено 1154 светодиодных светильников, 134 новых железобетонных опор, смонтировано 19 км кабеля.

Благодаря установке нового, современного освещения с 2015 года в Кривом Роге улицы, парки, и скверы освещают и ночью – без перехода в «дежурный режим».

В сообщении отмечается, что в настоящий момент Кривой Рог по ночам освещают 57 609 световых точек. По программе из модернизации и замены наружного освещения, уже установлено 28 620 энергосберегающих светильников.

Уже установлено 28 620 энергосберегающих светильников. 

Уже установлено 28 620 энергосберегающих светильников. 

Про то, что на улицах Кривого Рога массово устанавливают новые светильники, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору