Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге большая собака до смерти загрызла йорка

Домашние собаки крупных пород все чаще вызывают справедливые нарекания владельцев мелких животных. Выгуливаемые без поводков и намордников, они нападают на собачью “мелюзгу”, а порой и на их хозяев. 

Как сообщает Информатор со ссылкой на пост в социальных сетях, на днях около семи утра пожилой мужчина на микрорайоне Ингулец в районе больницы выгуливал  крохотного йоркширского терьера. В этот момент на них напала собака крупной породы, похожая на добермана. Как пишет хозяйка йорка животное было без поводка и без намордника Пес кинулся на человека, поранил ему руку,  сорвал поводок, потрепал маленькую собачку, прокусил ей легкие, сломал ребра и кинул. Подбежавший владелец агрессивной псины забрал его и сбежал.

Обращение к ветеринару не помогло. Умирал малыш долго и мучительно.

Умирал малыш долго и мучительно.

Умирал малыш долго и мучительно.

Женщина предупреждает всех окрестных жителей о возможной встрече с агрессивной собакой и ее безответственным хозяином. Она собирается обращаться в полицию и требовать строгого наказания виновников смерти их четверолапого члена семьи. Вот только как показывает практика, полиция не особо охотно берется за подобные дела.

Каким будет кара в этот раз, и будет ли она вообще, покажет время.

Напомним, что ранее Информатор писал о том, что на Днепропетровщине бродячая собака покусала девочку за лицо.

Нагору