Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

“Монолог” Ренато Ортиса: в Кривом Роге проходит ночная выставка художника

10 и 11 сентября в Терновском районе Кривого Рога в парке “Северный” проходит традиционная ночная выставка, организованная известным криворожским художником Ренато Ортисом. Поскольку в этот раз на ней представлены только работы самого Ренато, выставка называется “Монолог”.

Об этом сообщает Информатор с места событий.

На выставке представлено творчество в самых разнообразных его жанрах: живопись, графика, всевозможные инсталляции. Как пояснил сам автор, в своих работах он пытается показать мир таким, как он есть – ярким и печальным.

Что же касается любимой картины, то все они для него любимые, даже те, что не слишком удались. “Потому, что это мой внутренний мир, а не мастерство и не технические достижения” – сказал Ренато Ортис во время короткого интервью.

Отметим, что последние несколько лет, ночные выстави художник посвящает своему самому любимому человеку на свете – своей дочери.

Что же касается зрителей, то ночные выставки, проводимые, кстати, с 2004 года, всегда отличает атмосфера непринужденности и комфорта. Тут нет ни малейшего следа пафосности и офицоза. Люди общаются, рассматривают плоды деятельности творца, делятся впечатлениями.

Ренато Ортис с дочерью.

Ренато Ортис с дочерью.

 

О том, как проходил в Кривом Роге концерт Оли Поляковой, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору