Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В горисполкоме Кривого Рога рассказали, как будут работать школы в этом году

Учебный год в Кривом Роге начался в обычном режиме. Однако, не исключено, что в случае ухудшения эпидемической ситуации по коронавирусу, школы будут вынуждены вернуться к обучению on-line.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на информацию официального сайта Криворожского горисполкома и горсовета.

Возможны следующие варианты:

«Зеленый» уровень эпидемической опасности (низкий уровень заболеваемости).
Посещение школ, детских садов и других учреждений сферы образования разрешено в обычном режиме с неуклонным соблюдением противоэпидемических мероприятий на период карантина, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача, постановлением Кабинета Министров Украины №1236, а также согласно рекомендаций относительно организации работы учреждений общего среднего образования.

«Желтый» и «оранжевый» уровни эпидемической опасности (средний уровень заболеваемости).
Посещать школы можно при условии, если в ней вакцинировано по меньшей мере 80% персонала. Образовательный процесс обеспечивается в разных формах: как дистанционно, так и непосредственно в школе с соблюдением правил дистанционирования и соблюдения противоэпидемических требований. Решение об организации образовательного процесса принимает педагогический совет учебного заведения в пределах действующего законодательства.

«Красный» уровень эпидемической опасности (высокий уровень заболеваемости).
Посещать учреждения образования запрещено всем, кроме воспитанников садиков, специальных учреждений образования и учеников 1–4 классов школ, при условии, если в школе вакцинировано по меньшей мере 80% персонала. Для других учащихся обучение происходит в других формах, в том числе дистанционно.

Ранее Информатор писал о том, что в Кривом Роге вакцинировано 50% учителей.

Алена Свиридова

Нагору