Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Вышел трейлер фильма Сенцова Носорог, который снимали в Кривом Роге

В сети появились официальные международные трейлер и постер криминальной драмы «Носорог» Олега Сенцова. Мировая премьера фильма состоится 10 сентября на 78-м Венецианском кинофестивале в официальной конкурсной программе «Горизонты».

Как ранее сообщал Информатор, съемки «Носорога» проходили в Кривом Роге, Львове и Киеве и завершились в декабре 2020 года. Главные роли в фильме исполнили Сергей Филимонов, Евгений Черников, Евгений Григорьев и Алина Зевакова.

«Носорог» является второй полнометражной работой украинского режиссера Олега Сенцова. В 2012 году фильм уже был представлен в рамках индустриальной платформы Международного кинофестиваля в Софии, где получил награду за лучший проект и питчинг. Однако работа над картиной была приостановлена ​​из-за незаконного ареста Сенцова российскими спецслужбами в 2014 году и дальнейшего его заключения. После освобождения режиссера в 2019 году работа над проектом была восстановлена.

В фильме рассказывается про бывшего бандита, который вспоминает историю своей жизни. С детства он хорошо знает, что надо быть сильным и безжалостным – только так можно получить авторитет и выжить в 1990-е. Драки, разборки, убийства, пытки – сила, жестокость и безнаказанность превращают его в безжалостного носорога. Желаемый взлет оказывается падением, в котором он теряет себя и свою семью. Впрочем встреча с незнакомцем дарит шанс все изменить.

О том, что фильм, который сняли в Кривом Роге покажут на Венецианском фестивале, ранее писал Информатор.

Елена Шевченко

Нагору