Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Простой рецепт на скорую руку: как приготовить вафельное печенье к 1 сентября

Вафельный торт — универсальная сладость, которую любят и взрослые, и дети. В первый учебный день такой торт можно приготовить в виде порционного печенья-карандашей. Но самое главное то, что его очень просто и быстро готовить, а потому в суете 1 сентября вы все равно успеете порадовать детей праздничным десертом.

Такой тематический десерт можно дать ребенку в качестве снека в школу, либо же порадовать им после первого учебного дня. Информатор расскажет, как приготовить вкуснее.

Чтобы упростить рецепт еще больше, вместо вафельных коржей и сгущенки можно использовать готовые вафли. Тогда их нужно просто обрезать в форме карандашей и обмакнуть в глазури.

Рецепт вафельного печенья

Ингредиенты:

  • вафельные коржи
  • сгущенка (можно вареную)
  • черный шоколад для глазури
  • белый шоколад для глазури
  • красный пищевой краситель / розовый шоколад для глазури

Приготовление:

Промажьте вафельный корж сгущенкой, сверху выложите еще один, снова промажьте и накройте третьим коржом. Аккуратно разрежьте торт на полоски шириной 2−3 см, затем каждую разрежьте на 2−3 части около 8−10 см каждая. Обрежьте получившиеся полоски в форме карандашей.

Растопите отдельно черный шоколад, белый шоколад и розовый (либо же снова белый, но с красителем). Затем, когда шоколад немного остынет, аккуратно обмакните печенье в розовой глазури с квадратной стороны, а затем в белой — с острой. Подождите пока белая глазурь затвердеет и добавьте немного черного шоколада на кончик, чтобы сымитировать грифель карандаша.

Когда глазурь застынет, можете есть печенье. Приятного аппетита!

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, как приготовить полезные трюфели от украинского шеф-повара: вкуснее конфет. Также писал, как приготовить нежный торт без выпечки.

Людмила Денисова

Нагору