Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Щучья охота: житель Кривого Рога на Карачуновском водохранилище поймал двух роскошных щук

Конец лета – осень – это пора ловли хищной рыбы. А то, что рыба в водоемах Криворожья есть, подтверждают фотоотчеты рыбаков в социальных сетях.

Как стало известно Информатору из поста, размещенного в Facebook, на днях на Карачуновском водохранилище криворожанин Ростислав Дубинин вытащил двух великолепных щук.

Как пишет он сам: “Опять Карачуны. Вырвался на вечернюю рыбалку. “Шнурков” не обнаружил. Два трофейчика дали адреналина. Пришлось уговаривать очень медленным твичем. Обе взяли за улыбку. Ну а все остальное как обычно. Ондатры плавали, чайки атаковали мой воблер, красивый закат, красота…
И пусть весь мир подождет!”
Для несведущих уточняем, что шнурками опытные рыбаки называет молоденьких, мелких, не достигших кондиционных размеров щучек, не годящихся еще для жарки и не дающих навара в ухе. Уважающий себя рыболов таких отпускает назад в водоем. А твич (правильно твичинг) – это техника ловли, которая подразумевает выполнение спиннинговым удилищем рывков с определенной частотой, что привлекает внимание хищной рыбы.
Напомним, что ранее Информатор писал про то, что под Кривым Рогом начинающий рыбак вытащил великолепную щуку

Алена Свиридова

Нагору