Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге суд вынес решение сбежавшему с места ДТП маршрутчику

В центре Кривого Рога водитель маршрутного такси попал в ДТП. Маршрутчик испугался и скрылся с места ДТП. Суд вынес решение.

8 июля в 16:08 на улице Волгоградской водитель Газель Рута, чтобы не допустить столкновение с впереди едущим транспортом, вывернул руль вправо, в результате чего автомобиль выехал на газон и врезался в дерево. Об этом Информатору стало известно из решения Саксаганского райсуда в Едином реестре судебных решений.

Свидетель ДТП сообщила суду, что видела, как 255 маршрутка ехала на большой скорости. Перед светофором автомобиль резко повернул вправо, сбил дорожный знак и столкнулся с деревом. Водитель автомобиля высадил всех пассажиров и уехал в неизвестном направлении.

Маршрутчик свои действия пояснил тем, что впереди двигалась 208 маршрутка, которая остановилась на желтый сигнал светофора. Чтобы не допустить столкновение с ней, он вывернул руль и выехал на газон, зацепив дорожный знак, систему полива и врезался в дерево. Так как в ДТП никто не пострадал, он высадил пассажиров и уехал, так как испугался.

Суд признал виновным маршрутчика в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст.124, 122-4 КУоАП и назначил ему наказание:

  • по ст.124 КУоАП в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумивдоходив граждан, что составляет 850 гривен в доход государства;
  • по 122-4 КУоАП в виде штрафа в размере 200 (двухсот) необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 3400 гривен в доход государства.

В соответствии со ст.36 КУоАП на водителя наложили штраф за более серьезное правонарушение из числа совершенных, окончательно определив наложении на него взыскания в виде штрафа в размере 200 (двухсот) необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 3400 гривен в доход государства. Также маршрутчик заплатит судебный сбор в размере 454 гривен.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что в Кривом Роге маршрутка сбила женщину и скрылась. Также писал, что в Кривом Роге задержали водителя маршрутки в состоянии опьянения.

Людмила Денисова

Нагору