Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Под градусом: в Кривом Роге задержали водителя маршрутки в состоянии опьянения

22 июля в полицию обратился прохожий, который утверждал, что видел, как водитель маршутки покупал алкогольный напиток, и при этом был нетрезв. Выпившего водителя заметили в Металлургическом районе.

Как сообщает Информатор, инспекторы немедленно передали информацию в радиоэфир. Вскоре на проспекте Металлургов патрульные обнаружили указанный автомобиль и остановили его. Во время беседы полицейские заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения.

Правонарушитель отказался проходить тест на определение состояния опьянения. После чего начал вести себя неадекватно, кричать и выражаться нецензурной бранью в сторону патрульных и прохожих.

Стражи порядка задержали мужчину и доставили его в Криворожского районного управления полиции №2, где составили на правонарушителя протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения), протокол по ст. 173 (мелкое хулиганство) и постановление по ч. 1 ст. 126 (не предъявил для проверки регистрационный документ на транспортное средство) КоАП.

Дальнейшую судьбу нетрезвого перевозчика будет решать суд. Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что в Кривом Роге пьяный водитель предлагал патрульным взятку в размере 8000 тысяч гривен.

Людмила Денисова

Нагору