Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге за один вечер на пешеходных переходах сбили двух женщин

Только за один вчерашний вечер в результате дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах Кривого Рога пострадали две женщины. Обе аварии произошли в Саксаганском районе города.

Об этом сообщает Информатор.

Первый инцидент случился на улице Владимира Великого около шести часов вечера. 42-летняя женщина вместе с мужем переходили улицу по пешеходному переходу в районе кинотеатра “Олимп”. В этот момент на нее наехал автомобиль Daewoo Lanos. Мужчина не пострадал, а вот его жена получила травму головы и доставлена в больницу без сознания. Водитель пояснил случившееся тем, что ему позвонили по мобильному, он отвлекся на звонок, а потому не заметил пешеходов.

В обстоятельствах ДТП разбирались правоохранители.

Отметим, что согласно правилам дорожного движения, разговаривать по мобильному во время движения автомобиля в Украине запрещено.

Водитель пояснил случившееся тем, что ему позвонили по мобильному, он отвлекся на звонок, а потому не заметил пешеходов.

Водитель пояснил случившееся тем, что ему позвонили по мобильному, он отвлекся на звонок, а потому не заметил пешеходов.

Второе дорожно-транспортное происшествие произошло в 23:00 на микрорайоне “Солнечный”. 17-летняя девушка по пешеходному переходу переходила дорогу, когда ее настигла ехавшая в сторону микрорайона Горняцкий “Лада”. 25-летний водитель пояснил, что не заметил пешехода, а потому сбил.

Пострадавшую девушку каретой скорой помощи забрали в 8-ю горбольницу. О состоянии ее здоровья точно пока не известно.

Полиция разбирается в обстоятельствах случившегося.

17-летняя девушка по пешеходному переходу переходила дорогу, когда ее настигла ехавшая в сторону микрорайона Горняцкий "Лада"

17-летняя девушка по пешеходному переходу переходила дорогу, когда ее настигла ехавшая в сторону микрорайона Горняцкий “Лада”

Напомним, что ранее Информатор писал о том, что в Кривом Роге Mazda насмерть сбила пешехода.

Алена Свиридова

Нагору