Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Болезни и долги: что могло стать причиной самоубийства знаменитых в Кривом Роге учителя и врача

Вчера весь Кривой Рог был взбудоражен жутким известием. В Ингулецком районе Кривого Рога выбросилась из окна пожилая супружеская пара. Ему было 84 года, ей – 83.

Информатору стали известны возможные причины трагедии.

Погибших звали Иван Никитович и Светлана Николаевна Юдины. Это были хорошо известные и уважаемые на Ингульце люди. Иван Никитович всю жизнь проработал учителем русского языка. По свидетельству бывших учеников, не просто учителем, а учителем с большой буквы, начитанным, порядочным, мудрым человеком, умевшим привить воспитанникам и грамотность, и любовь к литературе.

Светлана Николаевна работала врачом-гинекологом. Очень многие криворожане обязаны ей и собственным рождением, и рождением  своих детей и даже внуков. Некоторым она спасла жизнь.

В целом, говорят, что это были очень хорошие, спокойные, вежливые и доброжелательные  люди.

Что же заставило эту чудесную пару, вот так, в один день вместе свести счеты с жизнью, выбросившись из окна четвертого этажа. Истину могут знать только они, но об этом они уже не расскажут. Существуют только версии трагедии. Одна из них – проблемы со взрослым сыном, плюс тяжелое онкологическое заболевание Светланы Николаевны, плюс скопившиеся долги, отдать которые с крохотных пенсий было нереально. Так что, возможно, взвесив все, супруги решили уйти из жизни так же, как ее прожили – вместе. Говорят, что первой прыгнула Светлана Николаевна, ее супруг сделал шаг в вечность за ней.

В своей предсмертной записке они просили никого не винить в своей смерти.

10 августа ингульчане и все, кто знал эту дивную пару, попрощаются с ними.

По данному факту полицией открыто уголовное производство по 1-й части 115-й статьи УК Украины (самоубийство).

Алена Свиридова

Нагору