Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Прокуратура показала, как выглядят высокотехнологичные теплицы с коноплей на 130 млн грн под Кривым Рогом

2 августа 2021 в одном из сел Криворожского района правоохранительными органами проведен обыск, в ходе которого нашли около 10 000 растений конопли. Ориентировочная стоимость которых на «черном рынке» составляет более 130 млн грн.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры. На территории домовладения обнаружили плантацию конопли, а также готовую продукцию. По данным следствия, наркотическое средство выращивалось в промышленных масштабах в специально приспособленных теплицах общей площадью 2700 кв. м. и было оборудовано системой капельного полива. Готовый к сбыту товар в дальнейшем распространялся по всей Украине.

В секционированном обыске участвовали сотрудниками прокуратуры, Управления стратегических расследований в области ДВР Национальной полиции Украины и Криворожское райуправление полиции ГУНП в области. На данный момент задержан 21-летний молодой человек, который наблюдал за теплицами. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что на Днепропетровщине суд готов выпустить из-под стражи задержанных наркоторговцев под залог в свыше миллиона гривен. Также писал, что полицейские Кривого Рога уничтожили поле конопли.

Людмила Денисова

Нагору